用24个边长1厘米小正方形拼成一个长方形一共有多少种拼法?每个长方形的周长分别是多少?

500629 1年前 已收到1个回答 举报

xywmwk 幼苗


24=1×24=2×12=3×8=4×6
4种拼法
最大(1+24)×2=50(厘米)
最小(4+6)×2=20(厘米)


0