x-2.3+5.5=10.5用方程怎么算?

dragonhongliang 1年前 已收到2个回答 举报

winds112 花朵


x-2.3+5.5=10.5
x=10.5-5.5+2.3
x=5+2.3
x=7.3


9

太阳纤纤 幼苗


10.5-5.5+2.3=x=7.3


0