75%X➖10=2 这个解方程怎么算啊

75%X➖10=2 这个解方程怎么算啊
75%X➖10=2
这个解方程怎么算啊
artdesign003 1年前 已收到5个回答 举报

维护其维 幼苗


3/4x=10+2=12
x=12×4/3
x=16
手机提问的朋友在客户端右上角评价点【满意】即可.
互相帮助,祝共同进步!


10

只有时间不会说谎 幼苗


这,是个方程吗


2

mannfish 幼苗


x=(10+2)/75%=9


2

哭泣玫瑰花 幼苗


首先移项
75%x=12
那么x=12÷75%
x=12×100/75
x=16
谢谢


0

8fqs 幼苗


我擦,俺没上学,汗颜啊


0