(4-X)/(X-2)除以(X+2-12/(X-2))=

achone0416 1年前 已收到1个回答 举报

PP宝贝 花朵


(X-2)*(X+2-12/(X-2))=X^2-4-12
(4-X)/(X-2)除以(X+2-12/(X-2))=(4-X)/(X^2-16)=-x-4


4