3•2×1•2+4•6怎样简便计算?【要过程】!

小桀xyl 1年前 已收到1个回答 举报

水620 幼苗


3.2+1.2+4.6 =3+1+4+(0.2+0.2+0.6 ) 8+1 =9


2