李爽骑车没分钟行四分之一千米,张广骑车每小时行12.5千米.谁骑车快一些?每小时快多少千米?

q5838249 1年前 已收到1个回答 举报

曼妮子 幼苗


12.5/60=5/24(千米)
1/4-5/24=1/24(千米)
李爽快一些.快1/24千米.


1