食堂买了30千克白菜,吃了五分之二.吃了多少千克?

老_妪 1年前 已收到18个回答 举报

qmp890802 幼苗


30×5分之2=12


3

bssxr 春芽


五分之三


2

wojiushiaini 幼苗


30÷5×2=12


2

独独来 幼苗


12


2

xvotwy 幼苗


30×2/5=12千克


2

6弄45号 幼苗


12


2

我有大头下雨不愁 幼苗


30*2/5等于12千克


2

7喜囡囡 幼苗


12千克


2

cat_456 幼苗


18


1

434434 果实


30×5分之2=12千克


1

3669972 幼苗


12千克。


1

ananfg 幼苗


吃了12KG!骚年,你弱智啊


1

ryan987 幼苗


30×2/5=12


1

leao8888 幼苗


30×2/5=12


1

叶子1997 幼苗


30*2/5=12


0

budded 幼苗


十二千克


0

慢吞吞的老鼠 幼苗


12千克!!!!采纳了吧!!


0

shywolf580 幼苗


30*五分之二=12千克


0