有一桶油第一次倒出2/5千克,第二次倒出整桶油的1/3,这时桶里还剩12/5千克.这桶油有多少千克?

aav584_2rq41b_0 1年前 已收到1个回答 举报

nobelyang 春芽


油的
1-1/3=2/3

2/5+12/5=14/5千克
这桶油有
14/5÷2/3=21/5千克


9