【初二数学】谁可以教我二次根式的计算,包括加减乘除,还有二次根式的画图?两个知识点给100财富值.明天就要考试了,就这两

【初二数学】谁可以教我二次根式的计算,包括加减乘除,还有二次根式的画图?两个知识点给100财富值.明天就要考试了,就这两个完全忘了,一点都想不起来了,求救.
dagang7979 1年前 已收到1个回答 举报

peter81 幼苗


还有啊.详见下文!
二次函数:Y = AX ^ 2 + BX + C(A,B,c为常数,并且不等于0)
一> 0
开辟 0,AX ^ 2 + BX + C = 0有两个不相等的实根
B ^ 2-4ac 0)为单位,分析公式为:Y = A(X + B / 2A + D)^ 2 +(4AC-B ^ 2)/ 4A,正确的做法是削减了
函数D(D> 0)的单位,解析式为y = A(X + B / 2A)^ 2 +(4AC-B ^ 2)/ 4A + D,被砍倒

当> 0,在y轴抛物线(在x轴的顶点),并以无限的顶部开口向上;当a 0,y具有最小值,当x = H,Y最小值= k时,如果一个 0,y具有一个最小值,当x = - 时,Y =最低,如果一个
6.二次函数y = AX2 + BX + C图像.

画,因为图像是抛物线的二次函数,对称轴,所以通常使用时的映射方法,以简化的点和5点法的说明中,步骤是:
BR>(1)先找出顶点的坐标,画出对称轴;

(2),以确定四个点上对称的抛物线轴(如轴等的交叉点);

(3)从上面的五点从左到右以平滑曲线连接它们.

1年前 追问

2

dagang7979 举报

这是什么东西?抛物线是初三的吧