一段长1米,横截面半径为10厘米的圆木,若沿着它的直径锯成两半,表面积增加了多少平方米?

牵牛花儿开 1年前 已收到5个回答 举报

单翼M2 幼苗


其实增加了两个长方形的面积
0.1*2*1*2=0.4(平方米)


11

田方 幼苗


0.4㎡


2

浪子阿不 幼苗


10/100*2*1*2=0.4


2

xxffxxffxx 幼苗


0.4平方米


0

keety2001 幼苗


0.4


0