35×201脱式计算,要简算

带你去看海287 1年前 已收到5个回答 举报

的狂欢 幼苗


35x(100+101) =35x100+35X101


18

yingyb 幼苗


35x200+35x1


11

benny820720 幼苗


35x(200+1)=7000+35=7035


8

喜欢桃子 幼苗


在么


7

卡油大师 幼苗


35×201 =35×200+35 =735亲,对我的回答满意的话,就给个好评吧。如果还有不清楚的地方,可以跟我继续交流哦。大错特错还有0勒感谢你的细致回答,我的问题已经解决了,多谢大家的帮助哦!等等忘了加两个0了只有一个我去算了你莫回了35×201 =35×200+35 =7000+35 =7035...


4