1-3+5-7+...+97-99等于多少?要过程

瞬薏 1年前 已收到1个回答 举报

猫咪的鱼 春芽


等于-50
1-3=-2
5-7=-2
…………
97-99=-2
共有25组
所以为-2乘25=-50


9