北江制衣厂有男职工480人,男职工比女职工多75%,女职工有多少人?

ririko 1年前 已收到1个回答 举报

_飱靈_ 春芽


480÷(1+75%)=480÷175%=274.285.人
只怕是题目的数字抄错了,假如男职工的人数是490人就对了;
490÷(1+75%)=490÷175%=280人 答:女职工有280人.


6