条件:先锋电子公司有男职工480人,女职工500人

条件:先锋电子公司有男职工480人,女职工500人
按照这个提问题!一定要五个哦
bossandversino 1年前 已收到4个回答 举报

西游记13 幼苗


条件:先锋电子公司有男职工480人,女职工500人
1、男职工比女职工少多少人?
500-480=20(人)

2 男职工是女职工的百分之几?
480÷500=0.96=96%
3 男职工和女职工一共多少人?
480+500=980(人)

4 女职工人数是男职工的几倍
500÷480=25/24
5 男职工比女职工少几分之几?
(500-480)÷500=1/25
6 女职工比男职工少几分之几?
(500-480)÷480=1/24
7 男职工占全公司职工的几分之几?
480÷(480+500)=24/49
8 女职工占全公司职工的几分之几?
1-24/49=25/49


2

wjz582 幼苗


- - 我的天 太简单了
1问 男职工人数比女职工人数多还是少?
2 男职工人数比女职工人数少了多少
3 先锋公司的员工有多少
4 男女员工各多少
5 男女比例是多少
...等等 姐姐 你是送分来的吧 太感谢你了


1

游天之际 幼苗


1 男职工比女职工多多少人
2 女职工比男职工少多少人
3 男职工和女职工一共多少人
4 女职工人数是男职工的几倍
5 全公司职工一共有多少只手指


0

taotao920 幼苗


好简单,你不会?


0