38+38乘88

haleelife 1年前 已收到6个回答 举报

J丢丢 幼苗


3382


5

风的去向23 幼苗


3382


2

沟边看海 花朵


38+38×88
=38×1+38×88
=38×(1+88)
=38×89
=38×(100-11)
=38×100-38×11
=3800-418
=3382


2

8832224 幼苗


原式=38*89=38*(100-11)=3800-418 =3382


1

supercrasy 幼苗


6688


0

jsnjfq 幼苗


(38+38)乘88=6688
38+ (38乘88)=3382


0