求一道解方程提我不会,3X+5分之4=2

求一道解方程提我不会,3X+5分之4=2
X+7分之1=1-3分之1,还有一道是6X-10分之9=10分之1
wangyue1st 1年前 已收到3个回答 举报

爱唱歌的芝麻虫 幼苗


3x=2-4/5=6/5
x=2/5


4

maplerice 幼苗


3X+4/5=2
3X=2-4/5=6/5
X=2/5


0

jdoebgd 幼苗


1. x=2/3-1/7=11/21
2. x=(1/10+9/10)/6=1/6


0