在一个三位数后面添有0,得到的新数比原数大2448,求原数

假行僧CQTV 1年前 已收到4个回答 举报

xx雪狼 花朵


272


2

rollysky 春芽


816


2

lxq223111 幼苗


你好,等于2448/9 = 272


1

lanyingheart 幼苗


2448 ÷(10-1)=2448÷9=272


0