修路队修一条路,第一天修了480米,比第二天多修了20%,第二天修多少米?两天一共修了多少米?

纯情公主 1年前 已收到2个回答 举报

kurtyoung 春芽


第二天 有480÷(1+20%)=400米 算出第二天修了400米400+480=880米第一天+第二天=两天总和答:两天共修了880米.我是小学六年级生,如果有相关问题可以找我,我会给你作详细的解答!


8

xiaobearggfurrylo 果实


您好:

第二天 480÷(1+20%)=400米
两天一共 480+400=880米


如果本题有什么不明白可以追问,如果满意记得采纳

如果有其他问题请另发或点击向我求助,答题不易,请谅解,谢谢。
祝学习进步!


1