阳明小学601班至少有4个人的生日是在同一个月,那么该班至少有多少人,最多有多少人

水幻儿 1年前 已收到6个回答 举报

seekwsy 幼苗


至少有 11×1 +4=15人
最多 11×3+4=37人


2

Mac陶 幼苗


至少:12x4=48人
最多不限


2

szrose 幼苗


至少368最多1096


2

不是我不贞纯 幼苗


至少48,最多不限


1

tjl823 幼苗


至少48人,没有最多


1

爱超没商量 幼苗


照公历计算:问题应该是由4个人生日在一个月,如果是至少有4个人的生日是在同一个月,那么第二问没解
至少4个人,他们都在一个月;
至多12+3*12=48个人,每个月4人


0