修一条路时需要开凿一条隧道,甲单独开凿要100天完成,乙单独开凿要120天完成.现在

修一条路时需要开凿一条隧道,甲单独开凿要100天完成,乙单独开凿要120天完成.现在
这两个工程队同时从两端开凿,多少天可以完成?
pierolmc 1年前 已收到4个回答 举报

simboy 春芽


1/(1/100+1/120)=54又4/11
[祝你学习进步]*^_^*


2

wbaraque 幼苗


1=x/100+x/120
x=54.5454


2

马刺gg 幼苗


1/(1/100+1/120)=54又4/11
[祝你学习进步]*^_^*


2

闭环增益 幼苗


1/(1/100+1/120)=54.55


0