设某数为x列方程 某数的相反数比2大8

lunar68 1年前 已收到3个回答 举报

爱我的人不爱我 幼苗


-x-2=8
-x=8+2
-x=10
x=-10


4

qq的qq 幼苗


比2大8的数是10,10的相反数是-10


2

刚者不能存 幼苗


荟萃芜湖团队为您解答
-x=2+8
x=-10


0