3.两个连续奇数的和为156,求这两个奇数,设最小的数为x,列方程得

昙花二现 1年前 已收到8个回答 举报

Bubuyu 幼苗


x+(x+2)=156
x=77


8

penghan 幼苗


X+(x+2)=156
x=77
x+2=79


2

supertideboy 幼苗


2x+2=156,x=77,这两个连续奇数为:77,79


2

Alexsandero 幼苗


77和79


2

zhaoxinandy 幼苗


X+X+2=156
解得X= 77 所以这两个奇数为 77 和 79


2

cd19840810 幼苗


大的为X+2 两数和X+X+2=156 解得X=77 所以两个数为77 79


0

歌狭2002 幼苗


x+(2+x)+(4+x)=156
X =50


0

春风之章 幼苗


x+2+x=156
x=77


0