乙数除甲数的商是4,乙数十两数的和的百分之几?

吸进去烟吐出dd 1年前 已收到1个回答 举报

ffggeedd 幼苗


乙数除以甲数的商是4,乙数是两数的和的百分之几?
设甲数为x,则乙数为4x
4x/(x+4x)*100%=4/5*100%=80%


8