在一个圆中画一个最大的正方形圆的直径是10CM正方形多大

sukangle 1年前 已收到2个回答 举报

fusfeueui 幼苗


正方形对角线是10CM,边长为5根2CM
正方形面积为10*10/2=50(平方厘米)


1

huohua85 果实


正方形=10×10=100平方厘米


0