(-三分之二)-(一有四分之三)-(一有三分之二)-(+1.75)

whluo 1年前 已收到1个回答 举报

james8208 幼苗


我把式子化作假分数得-2/3-7/4-5/3-7/4=-7/3-7/2=-14/6-21/6=-35/6


2