有一个长18分米,宽8分米,高6分米的容器,如果水有240升,那么水的高度是多少?

yll810921 1年前 已收到4个回答 举报

井冰羽 幼苗


240/(18*8)=5/3分米


2

heroer 幼苗


6厘米


2

水中望 幼苗


3.75分米


2

刘含章 幼苗


240/(18x8)=5/3(分米)


0