1、求比值:80:25 4:1/3 1.2时:40分 24cm:1m

1、求比值:80:25 4:1/3 1.2时:40分 24cm:1m
2、化简下列比:
36:24 0.125:25% 3.5吨:750千克 5/11:5/8
3、解下列方程:
60%Y + 4.2=8.7 3.4X—120%X=11 8.6—2.6X=80%
ecoleaf 1年前 已收到1个回答 举报

鱼LX 幼苗


答案:
1、80:25=16/5 4:1/3=12
1.2时:40分=72分:40分=9/5
24cm:1m=24cm:100cm=6/25
2、36:24=3:2 0.125:25% =1:2
3.5吨:750千克=3500千克:750千克=14:3
5/11:5/8=8:11
3、60%y + 4.2=8.7
0.6y=4.5
y=0.75
3.4x-120%x=11
3.4x-1.2x=11
2.2x=11
x=0.5
8.6-2.6x=80%
8.6-2.6x=0.8
2.6x=7.8
x=3
愿对你有所帮助!


9