5:1.2和简化后的比值

zwj20061287 1年前 已收到3个回答 举报

如梦令 春芽


简化后就是把小数去掉,可以先化成分数在化解,比值就是化简后的数据.


10

情无价爱无语 幼苗


5:1.2和简化后的比值

5:1.2
=5*5:65*5
=25:6

比值是6分之25


2

浮萍再现 幼苗


5:1.2=50:12=25:6
比值25÷6=25/6


1