找规律填数.1.20,6,1.8,( ),( ).

凤凰光学 1年前 已收到1个回答 举报

roorooriverjiang 幼苗


6×0.2=1.2,6×0.3=1.8,同理设第一个未知数为x则x*0.2=1.8,求解x的解,同理可得第二个数.9,2.7


1