找规律:4.9.20.( ).90.( ) 顺便把规律也说出来,

ll母乌鸦 1年前 已收到2个回答 举报

xulinzi 幼苗


9=2*4+1
20=2*9+2
43=2*20+3
90=2*43+4
185=2*90+5


8

棒棒糖咯 幼苗


4.9.20.(43 ).90.( 185)
4x2+1=9 9x2+2=20 20x2+3=43 43x2+4=90 90x2+5=185


1