能帮个忙吗,是一道概率题,记得写原因哦

能帮个忙吗,是一道概率题,记得写原因哦
从一副除去大小王的52张扑克牌中随机抽取一张
这张牌为黑桃A的概率为
这张牌为红色的概率是
这张牌为10的概率是
hust0301010304 1年前 已收到4个回答 举报

wenzhii 幼苗


1、1/52(52张牌中只有1张黑桃A)
2、1/2(52张牌中有26张红色的牌,13张红桃,13张方块)
3、1/13(52张牌中有4个10)


1

jap4872 幼苗


黑桃A:1/52(52张牌中只有一张黑桃A)
红色:1/2(52张牌有13张红桃13张方块)(13+13)/52=1/2
10:1/13(52张牌有四张10)4/52=1/13


2

ayummm 幼苗


为黑桃A的概率为52分之1,为红色的概率为52分之26,也就是2分之1


1

贝壳伤口 幼苗


这张牌为黑桃A的概率为52分之一
这张牌为红色的概率是2分之一
这张牌为10的概率是13分之一
希望帮到你!


0