1.钟面上时针和分针的速度比是()

1.钟面上时针和分针的速度比是()
2.已知A+B=4,A除B=4,那么A=(),B=()
3.一根绳子的长度等于它的1/4加上1/4米,这根绳子常()米
4.小红去买牙膏.同一种品牌的牙膏的售价情况如下:120千克的,每支9元;160千克的,每支11.2元.她买哪种牙膏比较合算呢?为什么?
凤fay 1年前 已收到3个回答 举报

sqszg 幼苗


1.1:12
2.a=3.2b=0.8
3.1/3
4.9/120=0.075


7

aminghzh 幼苗


1. 1:12(不太确定)
2. A=16/5 B=4/5
3. 1/3
4. 9/120=0.075元/千克 11.2/160=0.07元/千克
所以第二种合算


2

三野天 花朵


(1)比是1:60


2