一个正方体的的长是7m,宽是5m.高是3.6m.它的棱长之和是多少?

jkycm 1年前 已收到3个回答 举报

oas_20d6xw6129 花朵


它的棱长之和是:(7+5+3.6)x4=62.4m


2

我要说话1 幼苗


:(7+5+3.6)x4=62.4m


1

yudi0087 幼苗


(7+5+3.6)x4=62.4m


0