一个长方体的长是7米,宽是5米,高是3.6米.它的棱长之和是多少?

foreastsun 1年前 已收到4个回答 举报

m小力水手 幼苗


它长方形4长4宽4高,所以是7×4+5×4+3.6×4=28+20+14.4=62.4


3

scd3000 花朵


(7+5+3.6)*4


1

tl2955458 幼苗


棱长之和=4×(7+5+3.6)=62.4


0

jgshen 幼苗


(7+5+3.6)*4=62.4(米)


0