1*2*3...*120=?3Q

卜卜girl 1年前 已收到1个回答 举报

斜月孤明 幼苗


答案是12的58次方 n为指数.12=2^2*3,所以知道A中有几个2和3就行了,120/2=60,120/4=30,120/8=15,120/16=7,120/32=3,120/64=1(这里取整),则有1+3+7+15+30+60=116个2,120/3=40,120/9=13,120/27=4,120/81=1,所以...


8