1.18g/cm3 等于多少g/L

1.18g/cm3 等于多少g/L
请高手帮我算下
1g/cm3 等于多少g/L
请告诉我具体换算过程
太古在线 1年前 已收到4个回答 举报

neptune747 春芽


1.18*1000g/1*1000ml


6

逍遥哈哈 幼苗


1180g/L


0

BadBoiKevin 幼苗


1.18g/cm3=1.18g/(m/100)^3=1.18*10^-6g/L


0

udbaps1234 花朵


1000ml/L*1.18g/mL=1180g/L


0