三个棱长是5cm的正方体,拼成一个长方体,这个长方体的棱长的总和是多少厘米?

athlontxg 1年前 已收到2个回答 举报

liuzejuncn 春芽


572655214,
(5×3+5+5)×4=100(厘米)


5

csuny 幼苗


5*3*4+5*4*2=100


0