妈妈买回一筐苹果,按计划天数,如果每天吃4个,则多出48个苹果;如果每天吃6个,则又少8个苹果。问:妈妈买回苹果多少个?

妈妈买回一筐苹果,按计划天数,如果每天吃4个,则多出48个苹果;如果每天吃6个,则又少8个苹果。问:妈妈买回苹果多少个?计划吃多少天?
榆木脑袋 1年前 已收到1个回答 举报

龙门放屁 幼苗


(48+8)÷(6-4)=28(天);28×4+48=160(个)


10