6.45*0.45的积是几位数?小数的位数算不算啊?

往左是夜 1年前 已收到4个回答 举报

哈哈哈哈哈哈笑 幼苗


6.45×0.45=2.9025
∴6.45*0.45的积是5位数
小数的位数肯定要算


8

59yyer 幼苗


应该要算吧


2

珣人启示 幼苗


6.45×0.45=2.9025

所以积5位数。

但是,我认为,这个题的意思不在于此,而应该是积是小数几位小数?

积的小数位数,由两个因数小数位数来决定的。

既,第一个因数的小数位数 + 第二个因数小数位数 = 积的小数位数。


本题的6.45是2位小数,0.45也是2位小数,


1

flylan 幼苗


6.45×0.45=2.9025
看出6.45*0.45的积是5位数
小数的位数当然要算
希望对你有帮助


0