c等于12.56米,h等于12cm,求v锥.

6183541 1年前 已收到1个回答 举报

友五十五 幼苗


半径=12.56÷2÷3.14=2厘米
所以
体积=3.14×2²×12÷3
=50.24立方厘米
上面是12.56厘米吧
否则答案为502400立方厘米


2