已知圆的周长,求圆的面积:1)c=6.28cm;2)c =12.56米;

Y194156164 1年前 已收到2个回答 举报

minminjane 幼苗


1.s=3.14 2.s=12.56

1年前 追问

1

Y194156164 举报

有没有详细解法?

举报 minminjane

1. 6.28除以3.14除以2=1 s=πr的平方=3.14×1×1=3.14 2. 12.56除以3.14除以2=2 s=πr的平方=3.14×2×2=12.56

egg0516 幼苗


2pai:1


1