21除以3分之1乘7分之5的答案是多少

玉满楼 1年前 已收到4个回答 举报

开心兔0618 种子


21÷1/3×5/7
=63×5/7
=45


8

ss侯总 幼苗


45


2

sws1987 幼苗


21*3*5/7=(21/7)*3*5=9*5=45


2

浩天1971 幼苗


45


1