送分题(回答被采纳送分)1、已知:正方形除以五等于三角形,正方形加三角形等于十九分之十八.则:正方形等于(),三角形等于

送分题(回答被采纳送分)
1、已知:正方形除以五等于三角形,正方形加三角形等于十九分之十八.则:正方形等于(),三角形等于().
2、已知:圆形除以六等于五角形,圆形减五角星等于八十一分之十.则:圆形等于(),五角星等于().
ahy9s 1年前 已收到1个回答 举报

卓卓Q 幼苗


1、(18/19)÷(5+1)=(3/19) (3/19)×5=(15/19) □=15/19 △=3/19
2、(10/81)÷(6-1)=(2/81) (2/81)×6=(12/81) ○=12/81 ☆=2/81


9