如果三角形乘以正方形等于30,那么180除以三角形除以正方形等于多少?

sunyboy99 1年前 已收到2个回答 举报

盐亭qq 幼苗


根据除法的性质:
180÷△÷□=180÷(△×□)=180÷30=6


10

laoyoufu 幼苗


6


2