果园里的梨树比桃树多35棵,梨树的棵树正好是桃树的2.4倍,桃树和梨树各有多少棵?

dfgrs5 1年前 已收到3个回答 举报

阳朔晓龙 幼苗


设梨树x棵.
x÷(x-35) =2.4
X=60
60-35=25(棵)
答:梨树60棵,桃树25棵.


7

htyan_2001 幼苗


梨树60,桃树25


3

小草88 幼苗


梨树60,桃树25


2