王凯读了一本200页的故事书,第一天读了全书的二十分之七,第二天读了全书的五分之一,第三天应从第几页读

庆祝新楼 1年前 已收到3个回答 举报

钥匙扣扣儿 果实


200*7/20=70(页)
200*1/5=40(页)
70+40+1=111(页)
答:应从111页读起


3

winglesspetal 果实


两天共看了200*(7/20+1/5)=110页
因此第三天应从110+1=111页读起


2

life400 花朵


两天共读:200x(7/20+1/5)=110(页)
第三天应从第111页读.


0