1.单项式2.3×10的5次方x的三次方的系数是______,次数是_______.

1.单项式2.3×10的5次方x的三次方的系数是______,次数是_______.
2.若单项式3x的3次方y的5次方与(-1/4)a的2次方b的n-3次方的次数相同,则-3n-6的值为______.
3.多项式3x的2次方-2xy-4y的2次方+x-y+7有__项,二次项是___,一次项是___,它是__次__项式.
4.若x的2次方y的2次方+x的3次方-mx的3次方y的3次方+8没有六次项,那么m=_____.
sctom 1年前 已收到1个回答 举报

shgxdjd 幼苗


1.单项式2.3×10的5次方x的三次方的系数是__2.3x10^5____,次数是_3______.
2.若单项式3x的3次方y的5次方与(-1/4)a的2次方b的n-3次方的次数相同,则-3n-6的值为_-27-6=-33_____.
3+5=2+n-3,n=9
3.多项式3x的2次方-2xy-4y的2次方+x-y+7有_6_项,二次项是_3x^2,-2xy,-4y^2__,一次项是_x,-y__,它是_2_次6__项式.
4.若x的2次方y的2次方+x的3次方-mx的3次方y的3次方+8没有六次项,那么m=__0___.

1年前 追问

10

sctom 举报

1.下列式子中,单项式的个数为( ) x的2次方,-abc,x+y,0,1/4x的2次方,-2x,x/a,-y,3,ab的2次方/25,x+3y/5. A.4 B.5 C.6 D.7 2.从小到大的三个连续奇数,若中间的一个是2n+1,则第一个是____,第三个是____. 3.一个关于x的二次三项式,二次项的系数是1,一次项的系数和常数项都是-2,则这个多项式是_______.

举报 shgxdjd

1.D 2.2n-1,2n+3 3.x^2-2x-2