平行四边形的底是2分米,高是底的1.2倍.他的面积是多少平方厘米

Haggio 1年前 已收到6个回答 举报

传说中的大帅哥 幼苗


平行四边形底:2×1.2=2.4分米
底×高求面积:2.4×2=4.8分米²
4.8分米²=480cm²


6

真的就这样了么 幼苗


2×1.2×2×100=480
答:它的面积是480平方厘米。


2

另另一只花猫 幼苗


平行四边形的高:2×1.2=2.4分米。平行四边形的面积:2×2.4=4.8平方分米


2

antonyhc 幼苗


底是2分米,高是底的1.2倍,高为2.4分米,面积为2.4*2=4.8平方分米=480平方厘米


1

oopsav 幼苗


底是2分米,高是底的1.2倍,高为2.4分米,面积为2.4*2=4.8平方分米=480平方厘米


0

chenbaixiang 幼苗


2×1.2=2.4分米。高是2.4分米
2×2.4=4.8平方分米,面积是4.8平方分米。


0