一个平行四边形的底是4/5分米,高是底的3/4,这个平行四边形的面积是多少平方分米?

好雷子 1年前 已收到3个回答 举报

dd的QQ 幼苗


高 = 4/5 *3/4 = 3/5
面积 = 底 * 高= 12/25平方分米


2

yryyry 花朵


高=4/5×3/4=3/5 分米

平行四边形面积=4/5×3/5=12/25 平方分米


1

cindy2003 幼苗


12/25 分米


1