1,2,3,5,8,13()找规律该怎么写?

ybluox 1年前 已收到5个回答 举报

罗立群 幼苗


应该填21

1年前 追问

5

举报 罗立群

第三个数字是第一个数字加第二个数字

举报 罗立群

就这样的

举报 罗立群

新年快乐

举报 罗立群

望采纳~

cy942 幼苗


1+2=3 2+3=5
3+5=8以此类推应该是21


2

秀野踏青 幼苗


因为1+2=3 2+3=5 3+5=8……照此类推,8+13=21 ( )中应填21


2

深海尾鱼 幼苗


1+2=3 2+3=5
3+5=8 8+13=21


1

山水无声 幼苗


21前面两个加起来等于后面那个


0